Вебинар «Образование и культура как ресурс городского развития» ко Всемирному дню обучающихся городов.

Приглашаем 3 ноября (11.00-13.00) на вебинар «Образование и культура как ресурс городского развития», посвященный Всемирному дню обучающихся городов. Полную программу дня ищите по ссылке.

В рамках вебинара будут обсуждаться концепции креативных и обучающихся городов, принципы вступления в сети ЮНЕСКО, а также презентованы опыт /проекты городов Беларуси. Предварительная регистрация по ссылке.


Мероприятие проводится Представительством Немецкой ассоциации народных университетов в Беларуси (Представительство зарегистрированного общества „Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.“ (ФРГ) в РБ) при содействии Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО и участии Министерства иностранных дел Республики Беларусь.


Вебинар приурочен ко Всемирному Дню городов, который празднуется 31 октября и в этом году будет проходить под лозунгом «Ценим наши сообщества и города». Этот день – прекрасная возможность обсудить различные подходы к развитию городских территорий, поговорить об урбанизме и вкладе местных сообществ.

В рамках своей деятельности ЮНЕСКО особо подчеркивает важность образования и культуры для городов будущего, поддерживает международное сотрудничества и процессы урбанизации на глобальном уровне. Поэтому в рамках вебинара будут обсуждаться:

  • концепции креативных и обучающихся городов, 
  • принципы вступления в сети ЮНЕСКО (Сеть Креативных городов ЮНЕСКО и Глобальную сеть обучающихся городов ЮНЕСКО)
  • опыт и проекты городов Беларуси. 

Для регистрации на мероприятие просим Вас заполнить небольшую анкету до 12.00 2 ноября.

Мероприятие пройдет с использованием платформы Zoom. Данные для входа мы отправим всем зарегистрированным участникам накануне мероприятия.

По вопросам проведения семинара можно обращаться по электронным адресам sidorkina@dvv-international.by (Валентина Сидоркина), turlo@dvv-international.by (Ольга Турло). 


Вебинар является частью Программы “Обучающиеся города и организации”, реализуемой Представительством зарегистрированного общества „Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.“ в 2019-2021 гг. 

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.