Развитие образования взрослых в Беларуси

(2009-2021)

Проект «Развитие образования взрослых в Беларуси» — центральный проект Представительства на территории Беларуси. Реализация проекта началась в 2009 г. вместе с открытием Представительства и финансируется из средств Федерального министерства экономического сотрудничества и развития (BMZ). В рамках данного проекта, направленного на становление эффективной и действенной системы образования взрослых, проходит большинство мероприятий, проводимых Представительством и партнерскими организациями в Беларуси.

Читать далее

Образование на протяжении всей жизни: модельная программа подготовки андрагогов

(2010-2011)

В 2011 г. завершилась реализация проекта «Образование на протяжении всей жизни: модельная программа подготовки андрагогов» (2010-2011) в рамках Программы поддержки Беларуси (FpB). Проект осуществлялся Представительством в сотрудничестве с ГУО «Академия последипломного образования» и был нацелен на повышение качества образовательных услуг в Беларуси. 

Читать далее

Белорусская школа в Каме: от шансов к праву на образование

(2010-2011)

Проект «Белорусская школа в Каме: от шансов к праву на образование» реализовался в 2010-2011 гг. в рамках программы «ЕВРОПЕЙЦЫ ЗА МИР» фонда «Память, ответственность и будущее». Основной целью проекта было – исследование вопроса доступа к образованию в послевоенный период в Германии и Беларуси для различных групп молодежи. Проект реализовался совместно Народным университетом г. Кама и Представительством зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь. В реализации проекта также приняли участие ученики и учителя гимназии имени Роберта Шумана г. Кама и СШ № 1 г. Новогрудка.

Читать далее

Образование взрослых, неформальное образование и образование на протяжении всей жизни — вклад в развитие гражданского общества Беларуси

(2010-2011)

Проект реализовывался в 2010-2011 гг. в рамках Программы поддержки Беларуси (FpB) Представительством, МОО «Образование без границ» и ОО «Фокус группа» и способствовал развитию неформального образования в Беларуси как важного элемента дополнительного образования взрослых. С одной стороны, было проведено обучение сотрудников негосударственных учреждений образования, были разработаны совместные концепции в рамках образования на протяжении всей жизни. С другой стороны, был налажен диалог между государством и гражданским обществом по вопросам неформального образования, усилено внимание государства к данной тематике. Для этого во многих крупных городах страны были проведены тренинги, форумы, а также фестиваль неформального образования.

Читать далее

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.