Профиль региона

DVV International начал работу в регионе Восточного соседства с 2004 года, изначально преимущественно в Беларуси, где страновой офис открылся в 2009 году. Постепенно сотрудничество распространилось на Республику Молдова и Украину, что привело к созданию представительств организации в этих странах в 2010 году.  В целях углубления регионального сотрудничества и обеспечения согласованности действий в Киеве был открыт региональный офис. Сегодня, в период активизации интеграции и сотрудничества с европейским сообществом, появляются также новые возможности и мероприятия в сфере образования взрослых. При этом регион затрагивают глубокие процессы социальных, политических и демографических трансформаций. Укрепление демократии, прав человека, участия и предотвращение конфликтов в мультикультурном обществе, поддержка культурного и этнического многообразия, профессиональное образование и подготовка, социальная рыночная экономика и устойчивое развитие регионов являются ключевыми элементами образовательных программ для взрослых в рамках деятельности DVV International. Реализации программ способствует привлечение партнеров на европейском и международном уровнях.

Работая сообща с региональными партнерами, DVV International укрепляет потенциал НПО и гражданского общества в области образования взрослых для социально незащищенных групп населения, а также и разрабатывает ориентированные на спрос интерактивные методологические концепции для различных целевых групп. Одним из приоритетов регионального сотрудничества является адвокатирование и лоббирование образования взрослых как ключевого компонента обучения на протяжении всей жизни среди законодателей и организаций гражданского общества. Кроме того, Институт поддерживает включение образования взрослых в общую систему образования, в том числе подготовку преподавателей, поддержку научных исследований и передовых теорий, основанных на лучших практиках.

DVV International

Добро пожаловать на сайт DVV International стран Восточного соседства

Регион Восточного соседства

Беларусь, Украина, Молдова

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.