Опубликовано 2-е издание Глобальной программы обучения и образования взрослых «Curriculum globALE» на русском языке

Публикация второго издания пособия «Curriculum globALE» на русском языке стала возможной благодаря проекту «Учиться, чтобы действовать».

Представительство DVV International в Беларуси выпустило русскоязычную версию второго исправленного и дополненного издания методического пособия «Curriculum globALE». Глобальная программа обучения и образования взрослых «Curriculum globALE» определяет базовую рамку квалификаций преподавателей, работающих в сфере образования взрослых во всем мире. Предоставляя данные, охватывающие все континенты, глобальный курс Curriculum globALE является уникальным по своей цели, заключающейся в содействии профессионализации сферы образования взрослых в международном масштабе.

Публикация второго издания методического пособия «Curriculum globALE» на русском языке стала возможной благодаря проекту «Учиться, чтобы действовать», направленному на содействие реализации права на образование на протяжении всей жизни и гражданское участие. Проект реализуется в Беларуси DVV International через Представительство в Беларуси в партнерстве с Ассоциацией дополнительного образования и просвещения (АДОиП, Республика Беларусь) и Народным университетом г. Кам (Бавария, ФРГ) в 2016-2019 гг. Проект финансируется Европейским союзом и DVV International.

Апробация курса «Curriculum globALE» в Беларуси проходила посредством реализации долгосрочного модульного курса «Школа адукаторов», направленного на развитие компетенций начинающих тренеров для взрослых из всех регионов Беларуси. Все основные модули Curriculum GlobALE в адаптированном виде легли в основу курса «Школа адукаторов». Для достижения наилучшего результата для местных участников команда тренеров и экспертов «Школы» дополнила библиографический список каждого модуля русско- и белорусскоязычными источниками, которые также включены в публикацию на русскрм языке. В качестве вклада проекта «Учиться, чтобы действовать» русскоязычная версия учебной программы была дополнена также модулем «Эффективная коммуникация и конструктивное разрешение конфликтов в работе с группами, подверженными риску социального исключения», разработанным белорусским экспертом и тренером Сергеем Лабодой.

Методическое пособие будет полезно для организаторов образовательной деятельности для взрослых, специалистов, экспертов и тренеров в Беларуси и за ее пределами. Публикация будет распространяться среди образовательных общественных и государственных организаций сферы неформального и дополнительного образования.

Региональная деятельность

Добро пожаловать на сайт DVV International стран Восточного соседства

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.