Приглашаем к участию в семинаре для кураторов исторического конкурса

<link uz belarus>Представительство Немецкой ассоциации народных университетов в сотрудничестве с Молодежным общественным объединением «Историка» приглашает потенциальных кураторов конкурса «<link uz belarus proekty konkurs-po-istorii>За кадром: от истории семьи к истории сообщества» принять участие в двухдневном обучающем семинаре.

 

Основная цель семинара состоит в том, чтобы подготовить кураторов для оказания  информационной, консультационной и кураторской поддержки участникам конкурса «За кадром: от истории семьи к истории сообщества» (молодым людям в возрасте 15-25 лет).

В рамках семинара участники познакомятся с:

  • концепцией конкурса «За кадром: от истории семьи к истории сообщества»;

  • подходом «устная история» (что такое устная история и устно-историческое интервью, как организовать и провести устно-историческое исследование);

  • основами работы с фотодокументами (роль фотодокументов в сохранении истории, особенности их анализа и интерпретации, создание домашнего архива);

  • видами мультимедийных презентаций и интерактивных сервисов Web 2.0, как способов представления информации и конкурсных работ.

К участию приглашаются:

  • школьные учителя, педагоги, преподаватели учреждений образования (в том числе и учреждений дополнительного образования), активисты НГО, лидеры молодежных клубов, учебных кружков, секций, музеев, библиотек и т.д.

  • готовые организовать работу учащихся в рамках конкурса и оказывать информационную, консультационную, кураторскую поддержку участникам в ходе  подготовки конкурсной работы.

Условия участия:

Участие в семинаре бесплатное. Организаторы обеспечивают участникам питание и раздаточные материалы. Для иногородних участников – проживание и компенсацию транспортных расходов (компенсация билетов на общественный междугородний транспорт).

Для участия в образовательном курсе необходимо заполнить заявку по ссылке до 13 декабря 2017 г.

Отбор кураторов для участия в семинаре будет проходить на конкурсной основе. При отборе внимании будет обращаться на:

  • пропорциональное участие в семинаре представителей различных областей и регионов Беларуси;

  • пропорциональное участие в семинаре представителей различных организаций (государственных/негосударственных учреждений образования, общественных организаций, клубов, музеев, библиотек  и т.д.);

  • наличие у куратора конкретного участника\ков, готовых принять участие в конкурсе;

  • наличие интересной и оригинальной темы для проведения исторического исследования и подготовки конкурсной работы;

  • высокая мотивация к участию в семинаре и проекте в целом.


Ознакомиться с Положением о конкурсе можно <link file:9339 download>здесь.

 Контакты: +375 17 207 98 35, +375 29 171 93 97 или pazakadram@gmail.com 

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.