Вебинар "Обучающиеся города" (20 января 2021)

Онлайн-формат позволяет преодолевать любые расстояния. Так, вчера, 20 января, онлайн встретились представители обучающихся городов из разных концов мира: Южной Кореи, Беларуси, Молдовы, Украины и Германии. Мероприятие было организовано DVV International совместно с Корейской ассоциацией образования взрослых.

Большинство из участвующих встречались ранее в рамках учебного визита в Корею, а также ответного визита корейских коллег в Беларусь, Украину и Германию. И сейчас, спустя год, состоялась новая встреча, но на этот раз уже в онлайн-формате:

  • более 60 участников
  • 3 рабочих языка: корейский, немецкий и русский,
  • почти 3 часа продуктивного общения.

В рамках мероприятия участвующие из разных городов, которые уже стали либо планируют стать обучающимися, пообщались и обменялись опытом, а также проанализировали, какой положительный эффект дала поездка в Корею для развития движения обучающихся городов в Беларуси, Молдове и Украине.

От Беларуси своим опытом поделились представители местных властей и инициативных групп обучающихся городов Гомеля, Витебска и Минска. С приветственным словом выступила Наталья Сергеевна Счаснович, ответственный секретарь Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Министерства иностранных дел РБ, и Галина Веремейчик, Глава Представительства DVV International в Беларуси. Кроме того, во встрече приняли участие представители инициативных групп Сморгони, Зельва и Корма, представители Академии управления при президенте Республики Беларусь. 

Главным результатом встречи стало укрепление деловых и дружеских связей, а также договоренность продолжать сотрудничество и обмен опытом в дальнейшем.

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.