Объявлен конкурс образовательных мини-проектов

Представительство в рамках проекта «Учиться, чтобы действовать» объявляет конкурс 12 социально значимых образовательных мини-проектов.

 

 

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

1. расширение доступа к услугам неформального (дополнительного) и гражданского образования среди взрослых жителей сельских и отдаленных регионов, людей в сложной жизненной ситуации, с недостаточно высоким уровнем формального образования и/или низким доходом, представителей других уязвимых категорий населения – с целью способствовать улучшению качества и уровня их жизни;

2. увеличение количества общественных организаций/инициатив, предоставляющих услуги в сфере неформального (дополнительного) и гражданского образования для различных групп населения в белорусских регионах.

ЗАЯВИТЕЛЯМИ ПО МИНИ-ПРОЕКТАМ могут выступать местные или региональные негосударственные некоммерческие организации, международные и республиканские общественные объединения, действующие на региональном и местном уровне. Организации-заявители должны быть зарегистрированы в Республике Беларусь, иметь статус юридического лица и отдельный благотворительный расчетный счет.

Партнерами по проекту могут являться представители разных структур (общественных организаций, местных органов власти, образовательных и социальных учреждений).

ВОЗМОЖНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ МИНИ-ПРОЕКТОВ:

  1. развитие гражданских компетенций;
  2. участие в жизни местных сообществ;
  3. самоорганизация для решения общих проблем;
  4. правовая грамотность;
  5. предпринимательство и самозанятость;
  6. инклюзия людей в сложной жизненной ситуации и из уязвимых групп населения;
  7. бережное отношение к окружающей среде и др.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ МИНИ-ПРОЕКТОВ: не менее 6 и не более 12 месяцев.

РАЗМЕР ВЫДЕЛЯЕМОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ от 9 000 до 12 000 евро (в зависимости от объема деятельности).

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ МИНИ-ПРОЕКТОВ НЕОБХОДИМО:

  • внимательно ознакомиться с Положением о конкурсе по ссылке;
  • заполнить форму заявки на русском или белорусском языке (анкету проектной заявки и приложение с финансовым планом можно скачать по ссылке либо запросить по электронной почте pristrom@dvv-international.by);
  • направить проектную заявку в электронном виде по адресу pristrom@dvv-international.by с пометкой «Конкурс мини-проектов» не позднее 20 мая 2017 года.

О результатах конкурса мини-проектов заявители будут уведомлены в период с 1 по 5 июня 2017 года.

С вопросами и за предварительной консультацией можно обратиться в Представительство зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (ФРГ) в РБ по электронной почте pristrom@dvv-international.by или по телефонам (017) 207 98 35, (029) 171 93 97, (029) 257 43 97.

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА: Пристром Наталья (помощник менеджера проекта), Инна Кравчонок (менеджер проекта). 

ПРО ПРОЕКТ:

Проект «Учиться, чтобы действовать» направлен на:

  • развитие сферы дополнительного образования через укрепление потенциала организаций дополнительного образования, общественных объединений, иных организаций и местных инициатив в расширении спектра услуг в сфере дополнительного и неформального образования для жителей регионов и сельской местности;
  • координацию и укрепление межведомственного сотрудничества на местном и национальном уровнях.

Проект реализуется Представительством зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul-Verband e.V.» (ФРГ) в сотрудничестве с Ассоциацией дополнительного образования и просвещения (АДОиП) и Народным университетом г.Кам (Бавария, Германия). 

Проект финансируется Европейским Союзом и софинансируется DVV International (из средств Федерального министерства экономического сотрудничества и развития - BMZ).

 

 

 

 

 

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.