«Школа для начинающих» приглашает к участию!

Ассоциация дополнительного образования и просвещения при поддержке Представительства Немецкой ассоциации народных университетов приглашает представителей местных образовательных инициатив принять участие в образовательном курсе «Школа для начинающих». Двухдневные семинары будут организованы в ноябре 2017 года в Витебске, Гомеле и Гродно.

Образовательный курс «Школа для начинающих» для Гомельской и Могилевской областей пройдет 11-12 ноября 2017 года под Гомелем. Срок подачи анкет: 25 октября 2017 г. Подробности тут >>

Образовательный курс «Школа для начинающих» для Витебской и Минской областей пройдет 18-19 ноября 2017 года в Витебске. Срок подачи анкет: 5 ноября 2017 г. Подробности тут >>

Образовательный курс «Школа для начинающих» для Гродненской и Брестской областей пройдет 25-26 ноября 2017 года на базе Регионального ресурсного центра по развитию дополнительного образования взрослых в Гродно. Срок подачи анкет: 12 ноября 2017 г. Подробности тут >> 

По результатам обучения участники получат базовые знания по созданию негосударственных некоммерческих организаций. 

Цель Школы: повышение уровня компетентности участников в вопросах организации программ неформального образования, а также создания и регистрации негосударственных некоммерческих организаций, ориентированных на оказание образовательных услуг.

Основные темы образовательного курса:

1. «Неформальное и гражданское образование как инструмент решения общественных вызовов»;

2. Организационно-правовые формы некоммерческих организаций и их особенности. Создание и регистрация негосударственных организаций;

3. Негосударственная организация после получения регистрации: бухгалтерское и финансовое управление.

Критерии отбора участников

Приоритет при отборе будут иметь участники, соответствующие следующим критериям:

·            местный и региональный характер деятельности инициативы;

·            стремление создать и зарегистрировать некоммерчекскую организацию;

·            желание разработать новую образовательную программу для взрослых.

Дополнительные возможности

Для представителей местных инициатив, прошедших обучение на курсе «Школа для начинающих»,  будет организовано юридическое консультирование по вопросам правового регулирования образовательной деятельности в негосударственном некоммерческом секторе. Квалифицированные специалисты помогут подготовить документы для регистрации, расскажут о процедурах их подачи и, при необходимости, представят интересы инициатив в регистрирующих органах.

У выпускников «Школы для начинающих» будет возможность участвовать и в других программах Ассоциации, таких, как "Клуб адукаторов" или Региональные ресурсные центры дополнительного образования взрослых. Присоединившись к сообществу преподавателей, тренеров, андрагогов местные активисты смогут получать поддержку от коллег и единомышленников, обмениваться опытом и лучшими практиками. 

______________________________________________________________

Образовательный курс «Школа для начинающих» проводится в рамках проекта «Учиться, чтобы действовать», который реализуется в Беларуси Представительством зарегистрированного общества «Deutscher Volkshochschul- Verband e.V.» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь в сотрудничестве с Ассоциацией дополнительного образования и просвещения. Проект финансируется Европейским союзом и софинансируется DVV International (из средств Федерального министерства экономического сотрудничества и развития).

 

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.