Вебинар «Переход к онлайн обучению как реакция на кризисную ситуацию: проблемы и варианты их решения»

Представительство DVV International в Беларуси и Ассоциация дополнительного образования и просвещения в продолжение партнерских действий по изучению потребностей провайдеров образования взрослых в период пандемии коронавируса приглашают на вебинар “Переход к онлайн обучению как реакция на кризисную ситуацию: проблемы и варианты их решения”.

Результаты опроса беларуских провайдеров показали, что многие организации не были готовы к переходу к онлайн-форматам, кроме того, оказались в затруднительной ситуации из-за отсутствия собственных методологий и национальной политики относительно локдауна, неподготовленного законодательства и снижения дохода населения.

Мероприятие состоит из трех содержательных блоков, сконцентрированных на:

  • реакции провайдеров образования взрослых в Беларуси и других странах на пандемию; 
  • обсуждении сложностей и проблем, с которыми сталкиваются провайдеры при переводе программ в он-лайн-формат; 
  • обсуждении возможных вариантов решения проблем и минимизации барьеров для развития он-лайн обучения и образования. 

Вебинар будет проходить с участием беларуских и европейских экспертов, которые представят результаты изучения потребностей беларуских провайдеров ДОВ и европейский опыт реакции на пандемию со стороны акторов разного уровня. 

  • Уве Гартеншлэгер, президент Европейской ассоциации образования взрослых. Ранее он являлся Главой Представительства  Международного офиса DVV (Институт международного сотрудничества Немецкой ассоциации образования взрослых) в России и занимал должность регионального руководителя по Центральной Азии и Юго-Восточной Азии.
  • Галина Веремейчик, Глава Представительства  Международного офиса DVV в Республике Беларусь. Работает в сфере неформального образования и образования для взрослых более 20 лет, имеет богатый опыт обучения и управления проектами, написала более 40 статей об образовании для взрослых в Беларуси и Европе, в т.ч. книга «Образование для взрослых и непрерывное образование в Беларуси». В 2015 году была избрана в Совет Европейской ассоциации образования взрослых. 
  • Василий Пронь, основатель и директор Тренингового центра "Квадратный апельсин". С 2005 года является тренером неформального образования. Активный член Ассоциации дополнительного образования и просвещения, участник экспертной группы по созданию стандартов качества в дополнительном образовании взрослых. Автор более 40 публикаций по теме бизнес-обучения, обучения взрослых, личностному росту в периодической прессе Беларуси.

Дата и время: 08 июля 2020 (среда), 10.00-13.00

Формат мероприятия: вебинар на онлайн-платформе Zoom (ссылка доступа будет отправлена зарегистрировавшимся участвующим).

Регистрация на вебинар осуществляется по ссылке до 12.00 07 июля 2020. 


За дополнительной информацией по вопросам проведения вебинара можно обращаться по электронной почте amnicat@gmail.com (Саша Кузьмич).

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.