Образование взрослых, неформальное образование и образование на протяжении всей жизни — вклад в развитие гражданского общества Беларуси

Проект реализовывался в 2010-2011 гг. в рамках Программы поддержки Беларуси (FpB) Представительством, МОО «Образование без границ» и ОО «Фокус группа» и способствовал развитию неформального образования в Беларуси как важного элемента дополнительного образования взрослых. С одной стороны, было проведено обучение сотрудников негосударственных учреждений образования, были разработаны совместные концепции в рамках образования на протяжении всей жизни. С другой стороны, был налажен диалог между государством и гражданским обществом по вопросам неформального образования, усилено внимание государства к данной тематике. Для этого во многих крупных городах страны были проведены тренинги, форумы, а также фестиваль неформального образования.

ІІІ Фестиваль неформального образования состоялся 8 – 10 октября 2010 г. Его главной целью была демонстрация вклада организаций неформального образования в повышение качества жизни людей. Фестиваль собрал в Минском международном образовательном центре им. Й. Рау около 250 представителей из 120 общественных, коммерческих и государственных образовательных и просветительских организаций и учреждений из Беларуси, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, Германии, Польши, России, Таджикистана и Украины.

О результатах Фестиваля читайте здесь.

По следующим ссылкам Вы найдете: фотографии с Фестиваля, а также видеоролик Фестиваля.

Контактное лицо

Глава Представительства

Галина Веремейчик

+375(17) 207 98 35
veramejchyk@dvv-international.by

Контактное лицо

Глава Представительства

Галина Веремейчик

+375(17) 207 98 35
veramejchyk@dvv-international.by

НАСТРОЙКИ COOKIE
ВЫ ПОКИДАЕТЕ САЙТ DVV INTERNATIONAL
Важное примечание: если вы пройдёте по этой ссылке, вы покинете сайт DVV International. DVV International не обладает правами на вебсайты третьих лиц, доступные по ссылкам, и не несёт ответственности за их содержание. DVV International не имеет никакого влияния на то, какие персональные данные будут обрабатываться на этом сайте. Дополнительную информацию можно найти в декларации о защите данных провайдера на внешнем вебсайте.